А При Дороге: Конференция Volvo Group Россия по итогам 2013 года.

5 марта 2014 г.

Конференция Volvo Group Россия по итогам 2013 года.

Сегодня в Москве компания Volvo Group Россия провела итоговую пресс-конференцию по итогам работы в 2013 году. На конференции прозвучали доклады руководителей подразделений, подкреплённые большим количеством таблиц и цифр. Я не буду загружать вас скрупулёзной экономической информацией, я в ней сам слабо разбираюсь, а расскажу общие впечатления от мероприятия.
Год 2013 уступал по экономическим показателям своему предшественнику, но это не было сюрпризом для компании, мировой кризис никуда уходить не собирается, а нынешние дни и состояние в нашей экономике придавали серьёзный подтекст данной конференции. Но что важно, компания не отходит от своих планов, уже в ближайшие дни на заводе в Калуге будет начато производство нового поколения грузовиков Volvo. Так же в этом году в Калуге начнут собирать грузовики Renault Trucks нового поколения. В ноябре нынешнего года начинает свою работу завод по производству кабин для грузовиков Volvo и Renault. 
Цыплят конечно же по осени считают, но надеюсь, что эти планы обойдутся без отрицательной коррекции, напомню, что завод грузовиков был заложен в Калуге как раз в провальный 2008-й год и никуда он не пропал, а только расширяется и развивается, да ещё и новые модели на конвейер ставит, в отличие от своих конкурентов, что собирают у нас предыдущее поколение грузовиков.
Не отстаёт от грузового собрата и калужский завод строительной техники Volvo Construction Equipment, кстати их продажи в прошлом году особо не просели, в мае 2013 на заводе был налажен выпуск пяти моделей гусеничных экскаваторов. 
Сегодня на конференции мне в голову пришла одна мысль: с одной стороны всё очень мрачно в экономических перспективах ближайшего времени, но с другой стороны, мне вспомнилось, что я уже видел и дефолт `98-го, и кризис `08, и ничего - мы всё это пережили, о чём то уже и с улыбкой вспоминается, так что и в этот раз прорвёмся.
Под катом немного цифр и информации по планам производства от Volvo Group Россия на этот год. Так же информация о двух конкурсах водительского мастерства от марок Volvo Trucks и Renault Trucks, может кто возьмёт на заметку, да и поучаствует в них.
Резервная копия в блоге При Дороге.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Благодарю пресс-службу компании Volvo Group Россия за приглашение на конференцию.
Понравилась статья? Кинь к себе на страничку:

Комментариев нет:

Отправить комментарий