А При Дороге: Команда "Astana Motorsports" на ралли "Баха Испании Арагон"

18 июля 2014 г.

Команда "Astana Motorsports" на ралли "Баха Испании Арагон"


Команда "Astana Motorsports" примет участие в ралли "Баха Испании Арагон" которое пройдёт c 18 по 20 июля и включает в себя этапы общей протяжённостью более 1000 км.
Как мы помним, в команду "Astana Motorsport" входит грузовой экипаж класса Т4, возглавляемый Артуром Ардавичусом, в данный момент их болидом является капотная Tatra, которая не совсем гладко выступила на предыдущем Дакаре. 
Для Артура Ардавичуса это первый старт в ралли-рейде этого года после прошедшего Дакара, но пилот не сидел сложа руки, он выступал на этапах чемпионата Франции и Европейского кубка кольцевых гонок на грузовиках. На одном из французских этапов Артур занял третье место.
Так же на испанскую баху заявились экипажи команд "De Rooy Team" и "LIAZ".
Под катом пресс-релиз команды "Astana Motorsport".
Резервная копия в блоге  "При Дороге".

Astana Motorsports выходит на стартовый подиум «Испанской Бахи»
 Команда по ралли-рейдам Astana Motorsports заявила о своем участии в шестом этапе Кубка Мира ФИА – гонке «Баха Испании Арагон». Соревнование проходит по территории Испании и включает 1000 километров дистанции. Защищают цвета национального спортивного бренда «Астана» три экипажа команды Astana Motorsports – два легковых и один грузовой.
 «Баха Испании Арагон» пройдет по территории одноименного государства с 18 по 20 июля. Базой гонки станут окрестности города Теруэль автономного сообщества Арагон. В течение трех дней в маршруте гонки будут преобладать разнообразные предгорья с перепадами высот до 1200 метров.
 Представлять Казахстан на международном соревновании будут три легковых экипажа в составе команды Astana Motorsports. В категории Т1 (серьезно улучшенные серийные автомобили) поедут пилот Айдын Рахимбаев и штурман Антон Николаев на автомобиле MINI All4 Racing. Пилот Бауыржан Исабаев и штурман Владимир Демьяненко участвуют в аналогичной категории на автомобиле Toyota Hilux.

 В категории грузовиков (Т4) выступают бронзовый призер «Дакара 2012» пилот Артур Ардавичус, штурман Алексей Никижев и механик Филип Скробанек на автомобиле Tatra. Стоит отметить, что для Артура Ардавичуса это первая гонка в этом сезоне после того, как автомобиль Tatra прошел серьезную реабилитацию по итогам непростого «Дакара 2014».
 - Мы очень много работали над техническими сторонами нашего грузовика, - комментирует представитель Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Артур Ардавичус. – Сейчас необходимо протестировать машину в гоночных условиях. «Баха Испании» для всех экипажей – это не только возможность показать результат, но и пройти очередную тренировку перед самым престижным ралли-марафоном планеты – «Дакаром».
 Добавим, что сегодня, 18 июля, команда завершает прохождение всех административных и технических процедур. А уже вечером спортсменам предстоит пройти пролог гонки.
 Пресс-служба Astana Motorsports


Фото ©  Juan M Piera



Понравилась статья? Кинь к себе на страничку:

Комментариев нет:

Отправить комментарий