А При Дороге: BMW M4 DTM Champion Edition

21 октября 2014 г.

BMW M4 DTM Champion Edition

Серию DTM этого года выиграл Марко Виттман на BMW, в честь чемпиона баварская компания выпускает в свет лимитированную серию купе BMW M4 DTM Champion Edition. Серия ограничивается 23 экземплярами, именно этот номер был на бортах чемпионского автомобиля.
Технические характеристики и подробности под катом.
Резервная копия в блоге  "При Дороге" 



Компания BMW M GmbH представила специальную версию купе BMW M4 DTM Champion Edition, созданную в честь чемпиона серии DTM сезона 2014 – Марко Виттмана. Автомобиль способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 4,1 секунды, при этом расход топлива в смешанном цикле составляет 8,8 л/100км, а выбросы CO2 – 204 г/км.

Также глава BMW Motorsport Йенс Марквардт анонсировал, что 24-летний пилот из города Фюрт (Германия), одержавший блестящие победы на трассах Лаузицринг и Хоккенхайм в Германии, будет представлять заводскую команду BMW Team RMG и в последующих сезонах. Кроме того, Марко Виттман получит возможность осуществить мечту своего детства и пройти тесты в команде Формулы-1 Scuderia Toro Rosso.
Модификация Champion Edition будет выпущена ограниченной серией из 23 экземпляров – число соответствует номеру автомобиля, на котором выступал Виттман. Как и гоночный BMW M4 DTM, специальная версия BMW M4 Champion Edition будет представлена только в одном цвете – Alpine White.
Другие отличительные особенности этой версии, разработанной специалистами центра BMW Individual в Гахинге, расположенного под Мюнхеном, также напоминают об автомобиле-победителе BMW M4 DTM.

Матово-черный капот и крышка багажника с эффектным «полосатым» рисунком, а также характерная черная линия, проходящая по бокам автомобиля, прекрасно гармонируют с углепластиковой крышей, являющейся частью серийного оснащения BMW M4. Дополняют облик автомобиля специальная решетка радиатора «М» с оранжевой окантовкой, логотип «М» на передних крыльях, номер «23» на дверях автомобиля, а также надписи WIT и DTM Champion 2014 на задних боковых окнах купе.
Модификация BMW M4 DTM Champion Edition оснащается 19-дюймовыми легкосплавными дисками, передним диффузором, окрашенным в черный цвет, углепластиковыми накладками на боковых юбках, зеркалах заднего вида и диффузоре из коллекции спортивных аксессуаров M Performance Parts. 

Эксклюзивный статус модификации Champion Edition подчеркивает и отделка салона. Дверные пороги украшены накладками с автографом 24-летнего пилота из Фюрта. Его же автограф, а также надпись DTM Champion 2014, размещены на декоративных углепластиковых вставках в салоне. 

Дополнительные аксессуары из линейки M Performance Parts включают в себя рулевое колесо, обитое алькантарой и украшенное нулевой отметкой в стиле гоночных автомобилей, рукоятку стояночного тормоза с карбоновой ручкой и кожухом из алькантары, а также карбоновые вставки на селекторе коробки передач M DCT.

Доктор Фридрих Ницшке, председатель совета директоров BMW M GmbH: «Серийная версия BMW M4 Coupé является новым флагманом нашего модельного ряда. Вряд ли мы могли представить себе что-то лучшее, чем победа Марко Виттмана в первой же гонке BMW M4 DTM и его чемпионский титул в командном и личном зачете. Вряд ли можно найти более выразительное подтверждение возможностей наших автомобилей. Именно поэтому мы с огромным удовольствием отмечаем победы Марко Виттмана выпуском ограниченной серией спортивного купе, выполненного в цветах оригинального болида BMW M4 DTM. Версия Champion Edition будет выпущена ограниченной серией в 23 автомобиля: это будет достойное напоминание об уникальном сезоне».

Обучение водителей на Северной Петле
Спортивные характеристики BMW M4 DTM Champion Edition, оснащенного высокооборотным рядным шестицилиндровым двигателем M TwinPower Turbo мощностью 317 кВ/431 л.с., полностью раскрываются благодаря роботизированной коробке передач с двумя сцеплениями M DCT Drivelogic, керамическим тормозам M Carbon и пакету опций M Driver’s Package.
Чтобы на деле почувствовать невероятную мощь и раскрыть потенциал BMW M4 DTM Champion Edition, 23 будущих владельца эксклюзивной модели будут приглашены на трек для знакомства с автомобилем под чутким руководством нового чемпиона гонок DTM. Испытания пройдут на легендарной Северной Петле Нюрбургринга, где тестируются все модели BMW M.
По материалам BMW
Понравилась статья? Кинь к себе на страничку:

Комментариев нет:

Отправить комментарий