А При Дороге: Алеш Лопрайс едет "Дакар-2015" на MAN`e

22 октября 2014 г.

Алеш Лопрайс едет "Дакар-2015" на MAN`e


Сегодня весь околодакаровский мир автоспорта с самого утра бурлит одной новостью - предстоящий Дакар Алеш Лопрайс поедет на MAN`e. 
Именитый гонщик Алеш Лопрайс, наш серьёзный соперник, племянник шестикратного победителя Дакара Карела Лопрайса, его имя всегда ассоциируется с маркой Tatra, но вот такой неожиданный зигзаг.
Всё началось ещё в 2012 году, когда в нелепой аварии экипаж Лопрайса лишился своего боевого автомобиля. Напомню, тогда на перегоне между спецучастками, когда за рулём был механик, экипаж попал в серьёзную аварию, после этого инцидента машина восстановлению не подлежала. После того Дакара команда Лопрайса построила новую капотную Татру, но ни в 2013, ни в 2014 эта машина результатов не показала, постоянные технические проблемы мешали показывать хороший результат в общем зачёте. Вот и в этом году Лопрайс всё усовершенствовал свою "Принцесу 69", да до того увлёкся, что нарушил техрегламент Дакара, кузовные изменения передней части автомобиля не укладываются в допуски. До Дакара остаётся меньше трёх месяцев и пускаться в переделку уже не резон, у Лопрайса просто не остаётся времени на подготовку. Например, машины японской команды Hino Team Sugawara уже начали своё путешествие в Южную Америку, к месту проведения ралли, наши КАМАЗы по предварительным данным отправляются в путь в первой декаде ноября.
Ну что ж, посмотрим как выступит Алеш на MAN`e, мне кажется в нынешнем положении это очень хороший вариант для него.
Но и не стоит сбрасывать со счетов капотную "Принцессу", вполне возможно, что в дни проведения Дакара она составит серьёзную конкуренцию нашим экипажам Шибалова и Куприянова на ралли "Africa Eco Race", да и под регламент "Шёлкового Пути" она вполне подходит.
Ну а экипаж Алеша на предыдущем Дакаре будет выглядеть вот так:
Пилот - Алеш Лопрайс, Чехия
Штурман - Ферран Марко Алкайна, Испания
Механик - Ян Ван дер Вает, Голландия.
Фото loprais.cz

Резервная копия в блоге  "При Дороге"
Понравилась статья? Кинь к себе на страничку:

Комментариев нет:

Отправить комментарий