А При Дороге: VW Transporter T3 получает звание "Классика года"

29 октября 2014 г.

VW Transporter T3 получает звание "Классика года"

На прошлой неделе у меня выходил материал о юбилее международного клуба поклонников микроавтобуса Volkswagen Transporter T2, а сегодня я получаю новость, что младший брат T2, микроавтобус Volkswagen Transporter T3 получает звание "Классика года" и отмечается наградой "Golden Classic Steering Wheel" в категории внедорожников и фургонов. Награда вручалась по результатам опроса читателей журнала Auto Bild  Klassik, в голосовании приняло более 20 тысяч человек, им предстояло в нескольких номинациях выбрать победителей среди моделей, что в этом году отмечают свои юбилеи.
Volkswagen Transporter T3 выпускался с 1979 по 1992 гг, это был последний Транспортер с задним приводом и вообще последний автомобиль VW с заднемоторной компановкой.
С 1979 по 1982 выпускались модели с оппозитными двигателями с воздушным охлаждением, в 1981 в гамму двигателей добавляется дизель, а в 1982 на автомобиль устанавливаются оппозитные двигатели с водяным охлаждением. Версию с дизелем и двигателем с водяным охлаждением визуально можно отличить по наличию спереди второй фальшрадиаторной решётки над бампером (на фото это автомобиль тёмно-синего цвета).
В 1985 году вышла полноприводная версия T3 Syncro.
В 1990 году было завершено производство модели Transporter T3, а в 1992 году вышел последний полноприводный автомобиль модели Syncro.
Но на этом история T3 не закончилось, в 1992 году его производство было перенесено в Южную Африку, где он выпускался до 2003 года.
По материалам Volkswagen
Резервная копия в блоге "При Дороге"
Понравилась статья? Кинь к себе на страничку:

Комментариев нет:

Отправить комментарий